Украинская авиакомпания связала Киев с Одессой

Опубликовано 7.06.2016

Украинский авиаперевозчик «Мотор Сич» организовал прямое воздушное сообщение между Киевом и Одессой. Первый рейс по новому маршруту состоялся вчера.

Прибывший из аэрогавани «Жуляны» борт в Северной Пальмире встречали традиционной для премьерных рейсов водной аркой и хлебом с солью.

Периодичность полетов по будням — дважды в день (утром и вечером), по выходным — 1 р./сутки. Длительность пребывания на борту — 1 ч. 20 мин. Поставленные на линию воздушные суда — Ан-140 и Ан-24.

Глава перевозчика Геннадий Маслов назвал рейс «новой возможностью» как для пассажиров, так и для аэропортов. Руководитель воздушной гавани Одессы Виталий Портянко и вовсе призвал считать дату начала авиасообщения между городами «днем украинской авиации».

Как следует из комментариев топ-менеджеров на церемонии встречи, в аэропорту Одессы доступны стыковки на все без исключения рейсы «Мотор Сичи».

«Мотор Сич» — структурное подразделение одноименного ПАО, занимающегося выпуском, ремонтом и обслуживанием газотурбинных авиадвигателей для вертолетов и самолетов. Флот авиапредприятия насчитывает 9 воздушных судов. Аэропорт приписки — воздушная гавань Запорожья.

Аэропорт Одессы входит в число тройки лидеров украинского рынка по объему пассажиропотока. Воздушная гавань, наряду с обслуживанием внутриукраинских маршрутов, принимает рейсы из стран Зап. Европы, Африки, СНГ и Азии.