«Мотор Сич» увеличит число рейсов на линии Киев — Львов

Опубликовано 28.03.2017

Запорожский авиаперевозчик «Мотор Сич» нарастит число рейсов между Киевом и Львовом до 6-и в неделю (+2).

О соответствующем намерении компании сообщает отраслевой онлайн-портал Avianews.com. Источником означенной информации стали данные с системы бронирования авиапредприятия.

Заявленный день начала обслуживания направления в новом режиме — 10 апреля. Задействованные воздушные гавани — «Жуляны» (Киев) и «Данило Галицкий» (Львов).

Дни выполнения полетов из Киева — понедельник-суббота, из Львова — воскресенье-пятница. Продолжительность полета — 1 ч. 20 мин.

Часы убытия лайнеров из украинской столицы — 10:00 в будни и 11:00 — в субботу. Время отправления из крупнейшего города Галичины — 17:50 (будни) и 18:00 (воскресенье).

— Новый рейс позволит киевлянам провести выходные во Львове, — прокомментировали спикеры «Мотор Сичи».

Заявленное на линию воздушное судно — Ан-140. Вместе с тем, представители авиакомпании заявили о возможности замены самолета на Ан-24 в случае возникновения необходимости.

Напомним, что на текущий момент беспосадочное воздушное сообщение между Киевом и Львовом обеспечивают «Мотор Сич» и «Международные авиалинии Украины» (МАУ).

«Мотор Сич» — структурное подразделение одноименного ПАО, занимающегося выпуском, ремонтом и обслуживанием газотурбинных авиадвигателей для вертолетов и самолетов. Флот авиапредприятия насчитывает 9 воздушных судов. Аэропорт приписки — воздушная гавань Запорожья.